и получите консультацию по работе автоцентра выкупа автомобилей

Как правильно накачивать шины в зимнее время?

31 Января 2020 г.
Как правильно накачивать шины в зимнее время?

Мы желаем Вам комфортных и безопасных поездок зимой, поэтому всегда готовы помочь полезным советом, как это сделать.

Как только приходит зима, автовладельцы «пересаживаются» на зимнюю резину. При этом у многих появляется важный вопрос, каким должно быть давление в шинах, чтобы ездить по дорогам было не только комфортно, но и безопасно.

Как вы знаете, зимняя резина более твёрдая, чем летняя. В связи с этим работники СТО рекомендуют не докачивать её на одну-две десятых единиц от рекомендованного производителем давления при использовании транспортного средства в условиях городских дорог.

Благодаря этому автомобиль будет легче ездить на брусчатке или небольших выбоинах. При таком давлении дождь или сухая погода не будут оказывать сильное воздействие на сцепление шин автомобиля с покрытием дороги.

В снежную погоду стоит приспустить шины от четырёх до шести десятых единиц от давления, рекомендованного производителем, что улучшит сцепление в снегу, и вы сможете легко выехать практически из любого сугроба.

А вот если вы планируете выехать на трассу в бесснежную погоду, то шины нужно накачивать так, как это рекомендует производитель и ни в коем случае не перекачивать их, как делаете это летом.

Следуя таким несложным правилам, вы сможете рассчитывать на комфортные поездки в условиях города и обеспечите безопасность.

Футбольная команда "Автогород"
При перевозке детей теперь значение имеет не возраст, а рост ребенка
Компанія Apple запатентувала “розумне” освітлення салону авто
2017 Renault Sandero
115 тыс. км.
Вопрос?