и получите консультацию по работе автоцентра выкупа автомобилей

Как правильно ухаживать за салоном автомобиля

21 Февраля 2020 г.
Как правильно ухаживать за салоном автомобиля

Какой бы марки, состояния и года выпуска у вас бы не было авто, за салоном нужно  начинать ухаживать с момента покупки и его использования. Благодаря этому салон будет долгое время красиво выглядеть, что пригодится, когда вы захотите продать автомобиль. Хороший салон поможет получить за машину значительно больше денег. Да и в целом, согласитесь, что куда приятнее водителю и пассажирам находиться в чистой машине.

Особенности ухода и чистки салона из кожи

Одна из особенностей тканевой обивки заключается в том, что она собирает пыль. А пыль, как известно, может нести угрозу тем, кто с ней контактирует. В данном случае, с пассажирами и водителем. Чтобы избавиться от неё, нужно воспользоваться пылесосом, а наличие  специальных  насадок существенно облегчит задачу.

При помощи обычного мыльного раствора можно быстро справиться с удалением пятен. Достаточно немного смочить тряпку или губку, и выжав её, обработать грязный участок. Губка не должна быть очень влажной, чтобы не намочить сам поролон. Если всё же вы его намочите, нужно подождать некоторое время, чтобы он высох.

Что делать, если пятна застарелые и стойкие? Воспользуйтесь средствами, которые используют для  очистки ковровых покрытий. Но выбирайте его без спешки, так как если подобрать его неправильно, то можно получить в итоге развод или обесцветить ткань. Проверить средство очень просто, нужно обработать скрытый участок обивки и посмотреть, как отреагирует материал.

У вас кожаный салон? Обратите внимание на тонкости уходу за ним

Более практичный и долговечный вариант – это кожаный салон. Он практически не собирает пыль, а если появятся пятна, то они будут не так видны, как на обивке из текстиля.  Однако кожаный салон имеет свои особенности. С течением времени кожа может высохнуть, что приведёт к появлению трещин, потере блеска, да и на ощупь она станет менее приятной.

Многие факторы оказывают влияние на состояние обивки из кожи и, в первую очередь, это воздействие жары, ультрафиолетовых лучей и холодного воздуха из кондиционера. Если хотя бы раз в месяц (с лета по осень) вы будете  правильно за ним ухаживать, используя для этого специальную автомобильную косметику, но только высокого качества, вы сможете избежать ухудшения его состояния. Однако помните, что имея дело с кожаным салоном, категорически запрещается пользоваться мыльным раствором.

Уборку салон следует начать с удаления пыли, мусора и грязи, которые забиваются в швы обивки и щели. В этом вам поможет мягкая кисточка, которая не поцарапает кожу. А использование подходящих средств поможет справиться с пятнами и загрязнениями.

После этого нужно важно увлажнить кожу и пропитать её, чтобы она как можно дольше сохраняла свой привлекательный внешний вид.

Важная информация по уходу за деталями авто из пластика

Приборную панель чистить рекомендуется специальными спреями и салфетками. Благодаря им можно легко справиться с очисткой поверхности, придав ей первоначального блеска. Преимущества использования таких  средств заключается ещё и в том, что после них в салоне остаётся приятный аромат. А это особенно важно, если в салоне авто курит водитель или пассажиры.

Для чистки салона авто подходят средства проверенные, известных фирм с хорошей репутацией. И помните, что для работы с пластиковыми частями салона категорически запрещается использоваться средства, в основе которых лежит спирт. Следуя этим несложным правилам, вы сможете поддерживать салон авто в надлежащем состоянии долгое время.

С уважение Autogorod!

 
Футбольная команда "Автогород"
При перевозке детей теперь значение имеет не возраст, а рост ребенка
Компанія Apple запатентувала “розумне” освітлення салону авто
2017 Renault Sandero
115 тыс. км.
Вопрос?