и получите консультацию по работе автоцентра выкупа автомобилей

Как проверить, в каком состоянии находится двигатель?

04 Февраля 2020 г.
Как проверить, в каком состоянии находится двигатель?

В ходе эксплуатации двигатель, конечно же, изнашивается и требует постоянного обслуживания. Однако водители по каким-то причинам не всегда обращаются в сервисные службы. Если пренебрегать «здоровьем» своего автомобиля, то это может стать причиной поломки всего транспортного средства. Так как ремонт тянет за собой достаточно серьёзные финансовые затраты, то многие решают избавить от него, то есть продать. При этом новый владелец может купить проблемную машину. Компания «Автогород» поможет вам сделать так, чтобы сделка была честно и максимально для вас выгодной и для этого нужно научиться распознавать исправный двигатель или нет.

Можно ли обойтись своими силами?

Количество людей, покупающих подержанные автомобили, всё увеличивается и на рынке сегодня можно найти вполне неплохую модель, как говорится, не за все деньги мира. Кто-то выбирает автомобиль, ориентируясь исключительно на внешний вид, полагаясь только лишь на порядочность продавца. Но что происходит на самом деле?

Даже если кузов можно после аварии привести в порядок, то поломку двигателя скрыть будет гораздо сложнее. Поэтому мы рекомендуем диагностику поручить специалистам из сертифицированного СТО, а если по каким-то причинам вы не сможете это сделать, воспользуйтесь нашими советами.

Перед тем как вы будете осматривать двигатель, нужно запастись небольшим зеркалом, фонариком, свечным ключом, перчатками и тряпками. Двигатель нужно проверять пока он не разогрелся, то есть перед запуском. В итоге вы сможете получить сведения о том, насколько хорошо запускается мотор. Водители, которые заходят скрыть поломки силового агрегата, предложат вам послушать работу мотора в уже подогретом автомобиле.

Методы, с помощью которых вы сможете проверить двигатель:

  • Поручите это опытному сотруднику СТО, который сможет увидеть поломку даже после беглого осмотра.
  • Проведите компьютерную диагностику.
  • Если вам это под силу, проведите диагностику самостоятельно.

Уже внешний вид двигателя сможет дать объективную оценку качества его работы. Если его состояние нормально, то уровень загрязнения будет средним. Владелец авто может привести в порядок пространство под капотом, но мотор должен оставаться в рабочем виде, так как небольшое количество грязи и пыла вполне допустимо. А вот если вы увидите, что двигатель очень чистый, это может означать, что он скрывает дефекты. Отсутствие масляных подтёков также будет говорить в пользу исправного двигателя.

Несколько технических нюансов работы двигателя

Качество работы автомобиля можно узнать по состоянию технических жидкостей. Достаточно вытащить щуп, которым измеряется уровень масла. Обратите внимание на крышку горловины, на которой не должно быть никакого налёта или чёрной жидкости. Немного тусклый оттенок жидкости считается нормальным. Если масло немного вспененное, то это будет говорить о перегреве мотора и просачивании воды. Лучше отказаться от идеи купить такой автомобиль, потому как в скором времени придётся ремонтировать двигатель.

Финальное действие – это тест-драйв. Вам нужно завести машину и послушать, есть ли какие-то посторонние звуки, вибрации и постукивания. Чёрный цвет выхлопов будет говорить о скорой замене сальников.

Если авто легко заводится, то это будет говорить о его исправном состоянии. После тестовой поездки откройте капот, чтобы убедиться в отсутствии пара.

Хотите купить проверенный и исправный автомобиль? Поручите эту миссию специалистам компании «Автогород». Мы поможем подобрать машину под ваши требования и бюджет.

Футбольная команда "Автогород"
При перевозке детей теперь значение имеет не возраст, а рост ребенка
Компанія Apple запатентувала “розумне” освітлення салону авто
2017 Renault Sandero
115 тыс. км.
Вопрос?